Дан треугольник ABC-равнобедренный. CM параллельна AB угол BCM 54 градуса угол MCD 36 градусов.

Найдите угол A угол B и угол C.

Ответы на вопрос

Отвечает Котик Арина.
<ACB=180-54-36=90
<MCD=<BAC=36
<ABC=180-90-36=54
Ответ: <a=36 <B=54 <c=90