Дано треугольник ABC,AB-6см,BC на 3см больше AB.перимитр треугольника=20см,Найти:ACСРОЧНОПОЖАЛУЙСТА

ПОМОГИТЕ!!!!!!!!!!!!!!1

Ответы на вопрос

Отвечает Власов Вадим.

Ав=6 вс=6+3=9 Р=ав+вс+ас 20=6+9+вс 20=15+вс вс=20-15 вс=5
Ответ: вс=5см