Помогите решить. Найдите градусные меры смежных углов,если их разность равна 46 градусам.


Ответы на вопрос

Отвечает Калитвянская Диана.

1) 180-46 = 134 градусов ( Сумма смежных углов равна 180 градусам. Выясним их значение без разности)
2) 134\2= 67 (градусов) 
3) 67+46=113 
Ответ: 67 и 113 

Отвечает Купяк Маша.

 \left \{ {{x+y=180} \atop {x-y=46}} \right.
х-первый угол
y-второй угол