найдите высоту треугольника,если она в 4 раза больше стороны,к которой проведена,а площадь

треугольника равна 72 см.кв

Ответы на вопрос

Отвечает Тарасов Илья.

сторона х, высота 4х. Площадь 1/2(х*4х)=72   2х^2=72 x^2=36 x=6, тогда высота 4*6=24

Проверяем: 1/2 (6*24)=72  3*24=72  72=72

Отвечает Нуридинов Мухамед.

S=½( x*4x)=72

2x²=72x²=36

x=6

4*6=24 - высота