В трапеции abcd ad=11 bc=7 , bm паралельна cd, площадь паралеллограмма bcdm = 35 см найдите площадь

трапеции

Ответы на вопрос

Отвечает Лис Ксюша.

S(bcdm)=BC*CH

35=7*CH

CH=5 см

S(abcd)=1/2*(BC+AD)*CH

S(abcd)=1/2*(7+11)*5=1/2*18*5=9*5=45 см²