Помогите решить задачу: одна из сторон прямокутника ровняется 12см а другая сторона 9м найдите

диагональ прямокутника

Ответы на вопрос

Отвечает Верзилин Рома.

Теорема Пифагора
d= \sqrt{ 12^{2} + 9^{2} } = \sqrt{144+81}= \sqrt{225}=15

Ответ: диагональ d=15