Помогите пожалуйста решить задачу,срочно!! Четырехугольник ABCD,AB параллельно CD,AD параллельно

BC,AM - биссектриса угла BAD. Угол BAM равен 35 градусам. Найти угол BAD и угол C.

Ответы на вопрос

Отвечает Мельниченко Никита.
Т.к. АМ - биссектриса угла BAD, то угол BAD = 35*2=70 градусов. угол В равен 180-70=110  градусов (односторонние углы при пересечении параллельных прямых ВС и AD секущей АВ. угол С=180-110=70 (односторонние углы при пересечении параллельных прямых АВ и CD секущей ВС)