В ТРЕУГОЛЬНИКЕ АБС ПРОВЕДЕНЫ МЕДИАНА БМ И ВЫСОТА БН. ИЗВЕСТНО ЧТО УГОЛ АС = 73 И БС = БМ. НАЙТИ

УГОЛ АН

Ответы на вопрос

Отвечает Лиманова Даша.
BM -медиана, то AM=MC=AC/2=73/2=32,5
Т.к. BC=BM, то этот треугольник равнобедренный. BH - высота этого треугольника, значит
MH=HC=MC/2=32,5/2=16,25
AH=AC-HC=73-16,25=56,75
Ответ 56,75