Найдите площадь равнобокой трапеции, если ее основания 12 см и 6 см, а боковая сторона образует с

одним из оснований угол, равный 45 градусов.

Ответы на вопрос

Отвечает Рахматуллина Юлия.
Знач так это только мои мысли поскольку она равнобокая то если мы проведем высоту ch1 то будем иметь что h1b=h1c то есть h1bc равнобедренный треугольник знач угол c=b(по 45) затем вторая высота dh2 отсюда имеем что dc=h2h1=6 а так как трапеция равнобокая то ah2=h1b=12-6:2=3 а так как h1b=h1c=3 тогда S=(12+6)/2*3=27 Ответ:27 Вроде так