Помогите пожалуйста очень срочноВ треугольнике АВС угол С равен 90 градусов , АС = cosВ = 1/3.

найдите АВ

Ответы на вопрос

Отвечает Усик Іра.
CosB = BC/AB
sinB = √(1 - cos^2 B) = √(1 - 1/9) = √8/3
sinB = AC/AB
AB = AC/sinB = √8/3 : √2 = 4/3 = 1 1/3