Найдите площадь параллелограмма MTKP,если его диагональ TP перпендикулярна стороне MP, MP=5,MT=13


Ответы на вопрос

Отвечает Власова Дарья.
По Т.ПИФАГОРА 
МР^2+5^2=13^2
TР=12
S=a*h
a=MP
h=TR
S=MP*TP=5*12=60