В треугольнике ABC угол C равен 90 градусов.AB=2 корня из 2 , BC=2.Найдите tgA.


Ответы на вопрос

Отвечает Лушникова Анастасия.

Тангенсом угла называется отношение противолежащего катета к прилежащему. По теореме Пифагора найдём АС. АС^2=8-4=4,АС=2.Тангенс угла А=ВС/АС=2/2=1

Отвечает Шушакова Дарья.

По теореме Пифагора АС=корень из( 2корней из 2)^2 -2^2=кореньиз (4*2-4)= 
=корень из 4=2
tg A=CB/AC=2/2=1