1.В прямоугольнике одна сторона равна 18, другая сторона равна 9. Найдите площадь прямоугольника

2.Найдите площадь прямоугольника,если его периметр равен 58 и одна сторона на 5 больше другой 3.Два катета прямоуголного треугольника равны 14 и 9.Найдите площадь этого треугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Митасов Илья.
1.18*9= 162
2.1) Пусть х- малая сторона, тогда х+5-большая
составляем уравнение: 
2(х+х+5)=58
2х+2х+10=58
4х=48
х=12
тогда х+5=17

2) Площадь прямоугольника равна 12*17=204
Ответ: 204
3. 14*9= 126