Даны векторы a(m-3;0;-2) , b(3;под корнем 6;1) , (a,b)=4. Найдите m.


Ответы на вопрос

Отвечает Волкова Кристина.

A*b=3*(m-3)+0*√6-2*1=3m-9-2=3m-11
3m-11=4
3m=15
m=5