Вычислите площадь треугольника стороны которого равны 3см 4,5


Ответы на вопрос

Отвечает Бессмертная Кристина.
Используем формулу Герона
s = \sqrt{p(p - a)(p - b)(p - c)}
s = \sqrt{6(6 - 3)(6 - 4)(6 - 5)}
s = \sqrt{6*3*2*1}
s = \sqrt{36}
s = 6 см^2