Сколько жидкости вместится в трубу ралиусом 1,2 м и длиной 3 м?


Ответы на вопрос

Отвечает Усенко Кристина.
V= \pi R^2H

R=1.2 м

H=3 м

V=1.2^2*3* \pi =1.44*3* \pi =4.32 \pi

 \pi  ≈ 3.14

V=4.32*3.14=13.5648  м³

Ответ: 13.5648 м³


Отвечает Наумкин Михаил.
V=пr^2•h V=3,14•1,2^2•3=13,5648