Помогите решить срочно пожалуйста!!!! Основание пирамиды - прямоугольник со сторонами 6 и 8 см, а

высота пирамиды равно 13 см. Найти объем пирамиды. Подробно если можно, заранее спасибо))))

Ответы на вопрос

Отвечает Васильева Алена.
V= \frac{1}{3} *S _{osn}*H
 S_{osn}  =a*b

a=6 см, b= 8см, Н=13 см
V= \frac{1}{3} *(6*8)*13=208
V=208 см³
Отвечает Харюков Антон.
Формула:
V = h/3 * F , где F - площадь основания ( прямоугольника)
F = 6 * 8 = 48(кв.см) - площадь основания
V = 13 / 3 * 48 = 207,(9) ≈ 208 (куб.см)
Ответ: 208 куб.см - объём пирамиды.