Боковая сторона равнобедренного треугольника равна 10 см, а его основание 12 см. Найдите площадь


Ответы на вопрос

Отвечает Карчёв Илья.
По формуле Герона площадь равна
S= \sqrt{p(p-a)(p-b)(p-c)}  \\ p= \frac{10+10+12}{2}= 16 \\ S= \sqrt{16*6*6*4} =4*6*2=48
p - полупериметр
a, b, c - стороны треугольника