Диагонали прямоугольника равны 28 см, угол между ними 60 градусов. Найти меньшую сторону

прямоугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Котик Виолетта.

ВО = СО = АО = DO = 1 / 2АС = 14
Угол BOA = 60
угол АВО = ВАО
Сумма углов треугольника равна 180.
АВО = ВАО = (180-60): 2 = 60
Треугольник АВО равносторонний, следовательно АВ = ВО = АО = 14см.