СРОЧНО! ГЕОМЕТРИЯ! Гипотенуза равнобедренного прямоугольного треугольника равна 133( корень из

2+1). Найдите радиус вписанной в треугольник окружности

Ответы на вопрос

Отвечает Беридзе София.

 r=0.5(a+b−c). 
По теореме Пифагора имеем a=c2√
тогда  r=0.5(2c/2√−c)=0.5∗133(2√+1)(2√−1)=66.5.