В равнобедренном треугольнике боковая сторона 51см, а основание 48см. Определите высоту

треугольника С решение помогите решить

Ответы на вопрос

Отвечает Мальгина Анна.
ΔABC-равнобедренный
проведем высоту BH
Р/м ΔAHB-прямоугольный
По теореме Пифагора
AB²=AH²+HB²
AH=48/2=24
51²=24²+HB²
HB²=51²-24²=2025
HB=45