В треугольнике ABC угол C равен=90 градусов,BC=20 градусов,tgA=0.5Найдите AC


Ответы на вопрос

Отвечает Назаров Олег.

tg A = BC/AC = 2/AC
2/AC = 0.5
0.5 AC = 2 |:0.5
AC = 4