Угол при вершине равнобедренного треугольника равен 48 градуса.найдите углы при основании этого

треугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Зозуляк Владислав.
180-48=132°-углы при основании 132/2=66° углы при основании (по свойства равнобедреного треугольника)
Отвечает Кубіцька Віка.
180-48:2=66 градусов