Какие из элементов должны быть равны у △MNP и △M1N1P1, чтобы они были равны по двум сторонам и

углу? В равнобедренном треугольнике АВС с основанием АС и углом при вершине В, равным 36о, проведена биссектриса АК. Докажите, что треугольники СКА и АКВ равнобедренные..

Ответы на вопрос

Отвечает Беккер Аделина.
1вариант MN=M1N1
NP=N1P1
∠MNP=M1N1P1
2 вариант
NP=N1P1
PM=P1M1
∠NPM=∠N1P1M1
3 вариант
PM=P1M1
MN=M1N1
PMN=P1M1N1

∠BAC=∠BCA=(180-36)/2=72
∠BAK=∠KAC=36
∠ABK=∠BAK значит BKA равнобедренный
∠AKC=180-72-36=72 значит KAC тоже равнобедренный