Чайный сервиз ,который стоит 600 рублей ,продаётся с 5 %-й скидкой.При покупке этого сервиза

покупатель отдал кассиру 1000 рублей .Сколько рублей сдачи он должен получить ?

Ответы на вопрос

Отвечает Байсеит Аружан.
Вообщем если чайный сервиз стоит 600 рублей а продается он со скидкой то 600 рублей считаем за 100% все что нам надо это найти цену со скидкой а значит найти 95%: 600-----------------100% x----------------------95% x=600×95/100=570-это цена со скидкой отсюда если покупатель дал кассирше 1000 рублей то просто от 1000-570=430 рублей Продавец вернул 430 рублей сдачи
Отвечает Рассиина Юля.

600*0,05=30 руб скидка

600-30=570 рублей стал стоит товар

1000-570=430 руб сдача