Задача по Гелметрии .Дано равносторонний треугольник АВС.ВК=6КОРНЕЙИЗ 3



Ответы на вопрос

Отвечает Курмаз Милена.

Т.к. АВС равносторонний, то ВК - высота.
В прямоугольном треугольнике АКВ
∠А=60°, 
ВК/АВ=sin∠A=sin60°=(√3)/2,
АВ=2ВК/(√3)=2*6(√3)/(√3)=12
 Т.к. АВС равносторонний, то Р=3АВ=3*12=36.
Ответ. Р=36.