в треугольнике ABC уголBAC=25 градусов , BO - медиана , BO=AO найдите велечину угла BCO


Ответы на вопрос

Отвечает Кочанов Глеб.

треугольник АВС, угол ВАС = 25 гр, ВО медиана,ВО=АО следовательно треугольник АОВ равнобедренный,угол ВАС=25,угол АВО=25,так как углы при основании равны,следовательно,угол АВС=25+25=50 градусов.а угол ВСО=180-(50+25)=105 градусов