Меньшая высота параллелограмма равна 4 см и делит большую сторону на отрезки, каждый из которых

равен по 3 см. Найдите большую высоту параллелограмма.

Ответы на вопрос

Отвечает Дзукаева Ксения.
S=6*4=24; Ha=S/a(формула нахождения большей высоты).  Находим a как сторону в прямоугольном тр-ке по теореме Пифагора. корень из a = 3 в квадрате+4 в квадрате=9+16=25 извлекаем корень= 5.( нашли сторону a); Ha=24/5=4,8 cм.
Отвечает Лазукина Руслана.
Найдём меньшую сторону параллелограмма, она равна:
 \sqrt{ 4^{2}+ 3^{2}  } = \sqrt{16+9} = \sqrt{25}=5
Большая сторона равна 6, высота-4, значит площадь данного параллелограмма равна: S=6*4=24
Тогда его большая высота равна:  \frac{S}{5}= \frac{24}{5}=4,8
Ответ:4,8