ОСНОВАНИЕ РАВНОБЕДРЕННОГО РАВНА 10СМ А ЕГО БОКОВЫЕ СТОРОНЫ ПО 7СМ.НАЙДИТЕ ПЕРИМЕТР ТРЕУГОЛЬНИКА


Ответы на вопрос

Отвечает Бессмертный Игорь.

10+7+7=24см по формуле p=а+в+с

Отвечает Чжан Данил.

Дано: треугольник АВС-равнобедренный где АС(основание)=10см, АВ=ВС(боковые стороны)=7см (т.к треугольник равнобедренный, АВ=ВС).
Найти:Р(периметр)
Решение: Р=А+В+С
                Р= 10+7+7
               Р=24см
Ответ: 24см