Помогите пожайлуста:В прямоугольном треугольнике ABC с прямым углом C BC=2,25 и sin A=9/13. Найдите

длинну гипотенузы

Ответы на вопрос

Отвечает Осипенко Данила.

Синусом острого угла прямоугольного треугольника наз. отношение противолежащего катете к гипотенузе
sin A=ВС/АВ
АВ=ВС/sin A
АВ=2,25*13:9=3,25