Найдите сумму диагоналей прямоугольника если расстояние от точки пересечения диагоналей

прямоугольника к одной из цого вершин равна 5 см

Ответы на вопрос

Отвечает Кобранова Мария.

Диагонали прямоугольника =
А вам даны  \frac{1}{2} диагонали
По этому нахдим одну диагональ
5*2=10
Сумма=10+10
Всё)