Площадь треугольника АВС=9, ВС=2 корня 3, С=60° найти АС срочно


Ответы на вопрос

Отвечает Русакова Кристина.
S(\triangle ABC)= \frac{AC\cdot BC\cdot sin \angle C}{2} \\ \\ \frac{AC\cdot 2 \sqrt{3} \cdot sin \angle 60^o}{2} =9 \\ \\ AC= \frac{18}{2\sqrt{3}\cdot  \frac{ \sqrt{3} }{2}  }= \frac{ 18}{3}=6