.В треугольнике ABC угол С равен 90 градусам,CH- высота,угол А равен 34 градусам.Найдите угол

BCH.ответ дайте в градусах.

Ответы на вопрос

Отвечает Степанов Антон.
Угол А = 34, значит, угол В = 90 - 34 = 56.
Угол ВНС = 90, потому что СН - высота. Угол ВСН = 90 - 56 = 34 = А