один из вертикальных углов равен 62°;102°;31°46'. чему равен второй?


Ответы на вопрос

Отвечает Горохова Ольга.

Все вертикальные углы равны

1 угол= 62° , 2 угол = 62°  

1 угол = 102°, 2 угол = 102°

1 угол = 31° ,  2 угол = 31°

1 угол = 46° ,  2 угол = 46°

Отвечает Сафонов Максим.

1)180-62=118; 2) 180-102=78; 3)180-31(46)=148(14) это если смежные.А вертикальные углы равны:)