Найдите площадь трапеции ABCD. Размер каждой клетки 1 см х 1 см. Ответ дайте в квадратных

сантиметрах.

Ответы на вопрос

Отвечает Potapov Ivan.

S= \frac{BC+AD}{2}*h , где ВС - 2 см, АD - 4 см, h - 3 см, следовательно
S= \frac{2+4}{2}*3 = \frac{6*3}{2} = \frac{18}{2} =9 см²
Ответ: площадь трапеции равна 9 см².