В треугольнике АВС угол А равен 100°, угол С равен 40 СК-БИССЕКТРИСА данного треугольника. найдите

углы которые она образует со стороной АВ

Ответы на вопрос

Отвечает Шестакова Ксения.
Рассм. тр-к АСК; угол А=100гр. по условию; угол АСК=40/2=20гр. (биссектриса); угол АКС=180-100-20=60 гр.; угол СКВ=180-60=120 гр.;
ответ: 60гр.; 120 гр. 

Если на фото надо найти угол В,то:
дуга АС=120гр., т.к.угол О - центральный;
дуга АС, на которую опирается вписанный угол АВС=360-120=240гр., 
отсюда угол АВС=240/2=120гр.
ответ: 120 гр.