Боковая сторона равнобедренного треугольника равна 10 см а основание 10 см.Найдите высоту опущенную

на основание,площадь и углы треугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Борискина Диана.
Высота делит основание пополам
по теореме Пифагора ищем высоту
5^2+х^2 =10^2
х=√75
S=1/2*a*h
S=10*√75/2
S=5√75
т.к треугольник равносторонний=> все углы равны 180/3=60