Средняя линия равностороннего треугольника равна 7,2 см. Найти его периметр.


Ответы на вопрос

Отвечает Карамышев Данис.
Для начала найдём сторону. Мы знаем, что средняя линия равна 7.2 см, а сторона равна в 2 раза больше, след. сторона равна 7.2*2=14.4 см, теперь находим P=14.4*3=43.2 см