ПЕРЕИМЕТР равнобедренный треугольник равен 10.9м.найдите его стороны если боковая сторона на 2 м

больше основаниярешается:уравнение

Ответы на вопрос

Отвечает Петрова Снежана.
Пусть АС=Х, тогда АВ=х+2
составом и решим уравнение:
х+(х+2)*2=10,9
3х+4=10,9
х=2,3
АВ=2,3+2
АВ=ВС=4,3
Ответ: АС=2,3; АВ=ВС=4,3