В треугольнике авс угол с равен 90 градусов угол а равен 30 градусам ав равно 36корень квадратный

из 3 найдите высоту сн

Ответы на вопрос

Отвечает Мережко Сергей.
1)Рассм треуг ABC-п/у,угол A=30*,значит CB =0,5 AB=0,5*36корень из 3=18корень кв из 3
2)CHB-угол H п/у,угол H п/у,угол B=60*,угол BCH=30*.Значит HB=0.5*18корень из 3=9корень кв из 3
3)По теореме Пифагора
CH^2=CH^2+HB^2
CH^2=CB^2-HB^2
CH^=324*3+81*3
CH^2=972-243
CH^2=729
CH=37
Ответ не мой взял из интернета)