1.В треугольнике АВС АВ=ВС,ВД-высота треугольника АС=8САНТИМЕТРОВ,УГОЛ АВС=64ГРАДУСА,нАЙДИТЕ

УГЛЫ-АВД,ВДС,АД. заранее спасибо большое)

Ответы на вопрос

Отвечает Шарафутдинов Данил.
Угол АВД=64/2=32 т.к. высота в равнобедренном является медианной и биссектрисой  ( равнобедренный потому сторона АВ=ВС)
угол ВДС=90градусов ( так как треугольник равноб. и высота проведена к основанию)
сторона АД=4 см (так как высота делит основание пополам и это 8/2=4)