Радиус основания цилиндра равен 2 см,высота 5 см,тогда площадь боковой поверхности равна?


Ответы на вопрос

Отвечает Нам Кирилл.
S(бок.)=2ПRh=2П*2*5=20П(см кв)
Отвечает Бламбирус Артур.
S₂=2πrh=2*π*2*5=20π

Ответ: 20π.