В ромбе сто­ро­на равна 10, одна из диагоналей — 10, а угол, из ко­то­ро­го выходит эта диагональ,

равен 120°. Най­ди­те площадь ромба, деленную на корень3

Ответы на вопрос

Отвечает Калашников Влад.
Пусть точка О - пересечение диагоналей ромба АБСД, АБ=10, ВД=10корней из 3, тогда ОБ=5корней из 3, АО=корень (АБ в квадрате минус ОБ в квадрате)=5 это половина второй диагонали площадь равна половине произведения диагоналей и=5*10* на корень из 3

Отвечает Смирнов Евгений.
S=10*10*sin120=50 корней из трех/корень из 3=50