В прямоугольном треугольнике ABC с прямым углом C известны катеты: AC=24 и BC=45 . Найдите медиану

CK этого треугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Гурьевская Евгения.
По теореме Пифагора АB^2=AC^2+BC^2=576+2025=2601
AB=51 Медиана в прямоугольном треугольнике равна половине гипотенузы,т.е 51/2=25,5
Ответ:СК=25,5