Диагонали равнобедренной трапеции взаимно перпендикулярны, найти площадь трапеции если длина

диагонали 60 м

Ответы на вопрос

Отвечает Dakota Erick.

Площадь трапеции= 1/2 произведение диагоналей х синус угла между ними

Площаль трапеции = 1/2 х 60 х 60 х sin 90 = 1/2 x 60 x 60 x 1 = 1800