Площадь основания цилиндра 225 π см^2, площадь осевого сечения 300 π см^2. Найдите объём цилиндра


Ответы на вопрос

Отвечает Лисин Кирилл.
Основание цилиндра-окружность, зная площадь, найдем радиус S=πR² R=8,46см. Зная площадь осевого сечения(сечение-прямоугольник), радиус окружности является стороной сечения, найдем вторую сторону, которая одновременно и высота цилиндра. h=300/8,46=35,46см.Зная высоту и площадь основания цилиндра, найдем объем цилиндра V=πh=225*35.46=7978.5cv³