Дан отрезок Ab= 16 см. Точка M - середина отрезка Ab , точка k -середина отрезка MB. Найдите длину

отрезка AK.

Ответы на вопрос

Отвечает Вандышев Макс.
АВ=16см 
М делит АВ пополам  следовательно ВМ= 16:2=8см 
К - середина ВМ МК= 8:2=4 
АК=8+4=12
Ответ: АК=12))))
Отвечает Бобпат Александр.
АВ=16
АМ и МВ=8
МК=4
АК=АМ+МК=12см