Площадь одной клетки равна 1. Найдите площадь фигуры



Ответы на вопрос

Отвечает Тимурова Соня.
S большого кважрата = 6*6 = 36 
большого треугольника = 6*5 /2 = 15
маленького - 1*1 /2 = 0,5
фигуры - 36-15-0,5=20,5
Отвечает Савушкина Аня.
Если не ошибаюсь, то 20,5