ABCD — параллелограмм, BC=4 см, BA=10 см, ∡B равен 60°. Найти: площадь треугольника S(ABC) и

площадь параллелограмма S(ABCD

Ответы на вопрос

Отвечает Стефанков Вадим.
Площадь тр-ка АВС: S(АВС)=(ВА·ВС·sin60)/2=10·4·√3/4=10√3 cм².
Площадь параллелограмма АВСД: S(АВСД)=2S(АВС)=20√3 см².