В прямоугольном треугольнике площадь равно 36 см2 , а один из катетов 6 см . Найдите второй катет.

Помогите пожалуйста:3

Ответы на вопрос

Отвечает Родимин Илья.
Площадь прямоугольного треугольника s= 1/2(b*h)  откуда b=2s/h=36*2/6=12см - второй катет